MICHELE CASCELLA ®
(1892 - 1989)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
Il lotto è composto da due grafiche:

Litografia, es. XCIV/C, Edizioni Torcular, Milano
65 x 87 cm

Acquaforte e acquatinta, es. p.a., Edizioni Torcular, Milano (timbro a secco)
65 x 86.5 cm (foglio)
Timbro a secco dell'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze