LUCIANO BARTOLINI ®
(1948 - 1994)

Lotto multiplo

Stima: € 300,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 375,00
Il lotto è composto da tre grafiche:

1984
Acquaforte e acquatinta su carta Arches, es. p.d.a.
49 x 64,5 cm (lastra)
56 x 76 cm (foglio)

Prima come suono
1982
Acquaforte e acquatinta. es. 3/13 p.d.a.
49 x 64 cm (lastra)
58 x 76 cm (foglio)
Firmata, datata e numerata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra

1984
49,5 x 64,5 cm (lastra)
56 x 76 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze