RICCARDO LICATA ®
(1929 - 2014)

Antra

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 137,50
2000
Acquaforte e acquatinta su carta di riso, es. 79/125, Edizioni Tintoretto, Venezia (timbro a secco)
39 x 67,5 cm (lastra)
58 x 88 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze