HANS RICHTER, EUGENIO CARMI ®

Lotto multiplo

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 287,50
Il lotto è composto da 2 grafiche:

Eugenio Carmi
1988
Serigrafia su carta cotone Fabriano, es. p.d.a.
75 x 56 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
L'opera presenta dedica autografa in basso al centro

Hans Richter
1975
Acquaforte e calcografia su carta, non numerata
54,5 x 43,5 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra
PROVENIENZA: