MARIO RADICE ®
(1898 - 1987)

Composizione r.s. rot

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
1966-1984
Serigrafia su carta Fabriano, es. 11/60, Edizioni Galleria Plura, Milano (timbro a secco)
44 x 33,5 cm
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano