EUGENIO CARMI ®
(1920 - 2016)
La cacciata dal Paradiso
Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1981
Olio su tela
80 x 80 cm
PROVENIENZA:
1 - 17 aprile 2017, Segnali urbani. Omaggio a Eugenio Carmi, Palazzo Medosi Fracassati, Comune di Budrio (BO)