POMPILIO MANDELLI ®
(1912 - 2006)

Paesaggio d'autunno

Stima: € 600,00 - € 900,00
Aggiudicazione: € 3.750,00
1974
Olio su tela
75 x 79,5 cm
PROVENIENZA:
Galleria delle Ore, Milano (etichetta al retro)
3 aprile - 2 maggio 1976, mostra antologica di Pompilio Mandelli, Municipio di Reggio Emilia Civici Musei (etichetta al retro)