RICCARDO LICATA ®
(1929 - 2014)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 412,50
Il lotto è composto da quattro opere:

1967
Due pastelli su carta
Ogni opera misura 13,2 x 9 cm
Ogni opera è firmata e datata in basso a destra
Opere accompagnate da certificato di autenticità a cura dell'Archivio generale delle opere di Riccardo Licata, Sacile (PN)

1983-1984
Due pennarelli su carta
Ogni opera misura 13,3 x 8,5 cm
Ogni opera è firmata e datata in basso