HORACIO GARCIA ROSSI ®
(1929 - 2012)

Ritratto del nome Albers

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 150,00
1974 - 1978
Serigrafia, es. p.a. VII/X, su una tiratura complessiva di 90 esemplari in numeri arabi e 10 prove d'autore in numeri romani, Edizioni Essedi, Genova (timbro a secco)
50 x 50 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano