CHANDRA AVINASH ®
(SHIMLA 28/08/1931 - LONDRA 15/09/1991)

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
1960
China su foglio di giornale
31 x 24,5 cm
Firmata e datata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Kestner - Gesellschaft, Hannover (etichetta al retro)