SERGIO TOPPI ®
(1932 - 2012)

Chapungo

Stima: € 2.500,00 - € 3.000,00

2008-2009
Tecnica mista su carta
47,9 x 32,7 cm
Firmata in basso al centro
Storia pubblicata in Corto Maltese n. 16 - 17, 1985
S. Gorla, A. Nencetti, Latinoamericane, collana Sulle rotte dell'immaginario, Vol. 8, Periodici San Paolo, 2010, pag 139
A. Nencetti, Segni nel tempo, Vol. 2, autoprodotto da A. Nencetti, 2019