FERDINANDO TACCONI ®
(1922 - 2006)

Lotto multiplo

Stima: € 350,00 - € 450,00
Lotto composto da tre illustrazioni:

Augusto
Tecnica mista su cartone
16,3 x 28,4 cm
Firmata in basso a sinistra

Giulio Cesare, pagina 31
Tecnica mista su cartone
18 x 23,2 cm
Firmata in basso a destra e titolata in alto a sinistra

Senza titolo (Roma)
Tecnica mista su cartone
15,6 x 29,5 cm
Firmata in basso a destra