ROBERTO CRIPPA ®
(1921 - 1972)

Geometrico

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 5.718,00
1951
Olio su tavola
70 x 40 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Junior
PROVENIENZA:
Cfr. G. Stefanini, R. Crippa Jr, Roberto Crippa: Catalogo generale delle opere, Edizioni Galleria Pace, Milano, 2007, Vol. 1, Rep. 287, p. 44 (ill.)