MASSIMO CAMPIGLI ®
(1895 - 1971)

Figure

Stima: € 40.000,00 - € 60.000,00
1968
Olio su tela
53 x 81 cm
Firmato a datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Nicola Campigli a cura della Galleria Tega, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Tega, Milano (timbro al retro)
Collezione privata, Piacenza
N. Campigli, E. Weiss (a cura di), Campigli: Catalogue Raisonné, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2013, n. 68-054, p. 851 (ill.)