EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)

Composizione

Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
1963
Tempera grassa e gesso su cartoncino intelato
34,7 x 46,7 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera visionata e archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano in data 1 marzo 2021
PROVENIENZA:
Galleria d'arte R. Rotta, Genova (etichetta al retro)