ALVARO MONNINI ®
(1922 - 1987)

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 375,00
1965
Tecnica mista su tela
69 x 49,5 cm
Dedicato, firmato e datato in basso a destra
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA:
Galleria Schettini, Milano (etichetta al retro)
Giugno 1970, I demoni, Galleria Schettini, Milano (etichetta al retro)