RENÉ MAGRITTE ®
(1898 - 1967)

Man with a bowler hat

Stima: € 900,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 1.222,27
1968
Acquaforte su carta Japon nacré dalla cartella Le Lien de Paille, es. 10/150, Edizioni Georges Visat, Parigi
19,8 x 14,9 cm (lastra)
27,8 x 21,8 cm (foglio)
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro Gravure Originale Atelier René Magritte in basso a destra
PROVENIENZA: