LUTHI U., WEISS D., SPILLER W.

Sketches

Stima: € 4.000,00 - € 7.000,00
Cartella contenente otto fotolitografie su cartoncino Bristol, es. 10/100, Edition Toni Gerber, Bern (entro portfolio originale)
Dimensioni ciascuna fotolitografia: 39,7 x 27,2 cm
Numerazione e firme di tutti gli artisti nel colophon
PROVENIENZA:
20 settembre - 21 novembre 1993, Bonner Kunstverein, Bonn
Febbraio - marzo 1994, Kulturabteilung, Klagenfurt
23 aprile - 2 luglio 1995, Kunstforum am Market, Brema
Settembre - ottobre 1995, Kunstverein, Friburgo
A. Pohlen, C. Blase, Urs Luthi - Monographie, Catalogo di esposizioni itineranti, Ritter Klagenfurt e altre, Bonn 1993, pp. 36-37 (ill.)