BRUNO MUNARI ®
(1907 - 1998)

Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
1981
Collage e tecnica mista su cartoncino
34,8 x 49,2 cm
Firmato e datato in basso al centro, titolato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Centro Culturale Sincron, Brescia (timbro al retro)