FRANCESCO D'ARENA ®
(1916 - 1988)

2a domanda

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 275,00
1961
Tecnica mista e collage su tela
81 x 64,5 cm
PROVENIENZA:
Galleria Cadario, Milano (etichetta e timbri al retro)
Dicembre 1962 Premio Sassari. Concorso nazionale di pittura, Palazzo della Provincia, Sassari