FABRIZIO PLESSI ®
(1940)

Spugna d'emergenza

Stima: € 300,00 - € 600,00
Serigrafia, es. 39/90
48 x 68 cm
Firmata a matita in alto a destra e numerata in alto a sinistra
PROVENIENZA:
F. Boggiano (a cura di), Interrotti transiti. La fotografia italiana negli anni Settanta, DPS Edizioni, Genova, p. 183 (ill.)