MIMMO ROTELLA ®
(1918 - 2006)

Caccia al ladro

Stima: € 400,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 500,00
Seridécollage, es. L/L su una tiratura di 125 esemplari in numeri arabi, 50 in numeri romani e 20 prove d'artista, Edizioni Fondazione Rotella, Milano (timbro a secco)
70 x 100 cm
Firmato a matita in basso a destra, numerato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Monza e Brianza
E. Pontiggia, Mimmo Rotella: multipli décollages, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2004, p. 54 (ill.)