CAROLEE SCHNEEMANN
(1939 - 2019)

Ice naked skating

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.114,35

1972 - 1988
Serigrafia su carta Fabriano cotton, es. 1/60
100 x 70 cm
Numerata, firmata e datata a matita in basso nel centro
PROVENIENZA:
1999, Museum of Contemporary Art, Zagabria, Fluxus
AA.VV. Fluxus, catalogo della mostra, 1999, p. 79 (ill.)