MARIO AIRÒ ®
(1961)

Le Bleu du ciel

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
1993
Installazione composta da tre torce elettriche sormontate da tre bottiglie di whiskey, un nastro preregistrato, un videoregistratore e un televisore da 25 pollici. L'installazione non è dotata delle componenti elettroniche
Dimensioni varie
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Massimo De Carlo, Milano e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA: