PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)

Stima: € 15.000,00 - € 18.000,00
Aggiudicazione: € 14.820,00
1960
Disegno a carboncino su carta
52 x 68 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura dello Studio Piero Dorazio
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia rilasciato in data 16 luglio 2020
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Charta, Bergamo (timbri ed etichetta al retro)