GIANNI DOVA ®
(1925 - 1991)

Corrida in Messico

Stima: € 7.000,00 - € 9.000,00
Aggiudicazione: € 8.055,00
Smalto e tecnica mista su tela
70 x 60 cm
Firmato in basso a sinistra
Firma e titolo al retro
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano
PROVENIENZA:
Arte Contemporanea Galleria Regis, Finale Ligure (timbro al retro)