BEN VAUTIER ®

1)Betrachten Sie die Situation 2) Suchen Sie ein wichtiges Detail 3)Stellen Sie sich eine grossere Situation von, die Stadt, die Welt 4) Offnen Sie 5) Andern Sie die Situation

Stima: € 8.000,00 - € 10.000,00
1971
Tavolo con vetrina, acrilico su legno e oggetti
90,5 x 120 x 63 cm
Firmata e datata
Si ringrazia Eva Vautier per aver confermato l'autenticità dell'opera.
Opera registrata nel Catalogo Ragionato dell'artista con il numero 2524
PROVENIENZA:
Galerie Schuppenhauer, Koln
1971, Galerie Bischofberger, Zurich
Dicembre 2012, L'art est pas art, Lattuada Studio, Milan
Cfr. http://www.ben-vautier.com/catalogue/display.php3?recherchedie