RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN ®

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
1968
China su carta cotone Fabriano
70 x 100 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Cfr. J. Denegri, T. Trini, Radomir Damnjanovic Damnjan, Federico Bianchi Contemporary Art, Milano, 2010, p. 214