MAURIZIO CATTELAN ®
(1960)

La tua prossima mano

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 7.031,40
Collage di carte da gioco su carta
30 x 24,5 cm
Titolato e firmato in alto al centro
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dalla Galleria Neon, Bologna
PROVENIENZA:
Galleria Neon, Bologna
D. Montanari, Volania, Normandia, Edizioni L'Obliquo, Brescia, 2001