MAURIZIO ORRICO
(1962)

Mausoleo dell'estinzione - dittico

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
2018
Dittico composto da due tecniche miste su carta
Ogni opera misura 21,5 x 30,5 cm
Ogni opera è firmata e datata al retro
PROVENIENZA:
20 - 23 settembre, Wopart, Lugano
6 giugno - 30 settembre 2019, Maurizio Orrico, Galleria Sifrein, Parigi