GIUSEPPE ARMENIA ®
(1966)

Nella politica invertebrata le ombre si allungano

Stima: € 4.000,00 - € 8.000,00
2009
Olio su tela
100 x 70 cm
Titolo, firma e data al retro
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco
16 gennaio - 27 marzo 2010, Giuseppe Armenia - seconda navigazione, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco
2011, Art Cologne, Colonia
2012, Volta, Basilea