ANGELO CAGNONE ®
(1941)

Il cielo, il silenzio

Stima: € 100,00 - € 200,00
Cartella n. 17 della serie I Giorni colorati contenente 3 serigrafie e una poesia di E. Fabiani, es. 5/125, Edizioni Motta, Milano
Dimensioni serigrafie: 44 x 65,8 cm
Dimensioni cartella: 69 x 46,5 cm
Ciascuna serigrafia è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: