HANS JORG GLATTFELDER ®
(1939)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 112,50
Lotto composto da 2 opere grafiche:

Senza titolo
1971
Serigrafia, es. 4/40
49,2 x 49,4 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Senza titolo
1973
Serigrafia, es. 85/100
69,8 x 69,8 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Centro Culturale Sincron, Brescia
Collezione privata, Milano