FRANCO VACCARI ®
(1936)

Scultura che cresce

Stima: € 1.200,00 - € 2.200,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
1988
Stampa cromogenica, esemplare unico
30 x 30 cm
Firmata, titolata e datata in basso al centro
Timbro Esposizione in tempo reale in basso al centro
PROVENIENZA:
Galleria Unimedia, Genova
21 giugno 1996 - 21 gennaio 1997, Atelier d'artista - Esposizione in tempo reale n. 22, Casa del Giorgione, Castelfranco Veneto
Maggio 2006 - maggio 2007, Suoni e visioni - Terza edizione, Istituto Italiano di Cultura, Amburgo; Museo di Arte Contemporanea di Villa Croce, Genova; Istituto Italiano di Cultura, Copenaghen; Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea, San Marino