ERNESTO TRECCANI ®
(1920 - 2009)

Lotto multiplo

Stima: € 50,00 - € 100,00
Il lotto è composto da quattro opere grafiche:

La famiglia dei suonatori
Tecnica mista serigrafica, es. p.a.
48 x 68,5 cm
Dichiarazione di autenticità su etichetta al retro a cura dell'Istituto Grafico Italiano, Milano

Ritratto
Serigrafia, es. 2/125
70 x 50 cm

Due figure n. 2
1979
Serigrafia, es. non numerato su una tiratura di 70 esemplari in numeri arabi e 30 esemplari in numeri romani
70 x 50 cm
Firmata, titolata e datata a matita in basso a destra

Ritratto
Acquatinta su carta lavorata a mano, es. non numerato
37 x 27 cm (lastra)
78 x 56,5 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra
PROVENIENZA: