GIUSEPPE ORIANI ®
(1909 - 1972)

Musa

Stima: € 600,00 - € 800,00
Encausto su cartone
44 x 32,5 cm
Firmata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia
PROVENIENZA:
Studio d'Arte Mercurio, Milano (timbro al retro)
Collezione privata Milano
AA. VV., Catalogo generale delle opere di Pippo Oriani, Centro d'Arte Mercurio, 2001, pag. 280, n. 60-70/E/165