SALVO ®
(1947 - 2015)

Pianura

Stima: € 22.000,00 - € 28.000,00
Aggiudicazione: € 38.190,00
2006
Olio su tela
90 x 120 cm
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino
Opera corredata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Dep Art, Milano
26 ottobre - 14 dicembre 2007, Dep Art, Milano, Salvo. Opere scelte 1986 - 2007
L. Castellini, Salvo. Opere scelte 1986 - 2007, Catalogo della mostra presso la Galleria Dep Art, Milano, pp. 48-49 (ill.), illustrazione in copertina