PETER BEARD
(1928)

Cheetah cubs @ Bill Woodley's

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 12.324,50
1968
Polaroid, sangue, esemplare unico
10,2 x 15,2 cm
Datata, titolata e firmato in alto a sinistra
Iscrizione e sigla in basso al centro
Opera accompagnata da certificata d'autenticità rilasciata dalla Galleria Photology, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Photology, Milano
28 agosto - 2 ottobre 2004, Corpi rituali, Palazzo Piazzoni, Vittorio Veneto (TV)
F. Boggiano, Corpi rituali, catalogo della mostra, Vittorio Veneto, 2004, p. 46 (ill.)