PIERRE MOLINIER ®
(1900 - 1976)

Portrait de Hanel Koeck

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 3.250,00
1968
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
17 x 12 cm
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
Lattuada Pardo Gallery, Milano - New York
24 maggio - 18 settembre 2001, Pierre Molinier, Lattuada Pardo Gallery, Milano
W. Baerwaldt, S. Watson, P. Gorsen, Pierre Molinier, Plug-In Editions, Winnipeg, Manitoba, 1997
F. Alfano Miglietti, Pierre Molinier, catalogo della mostra, Lattuada Pardo Gallery, Milano, 2001, (immagine di copertina)