MIMMO GERMANÀ ®
(1944 - 1992)

Stima: € 6.500,00 - € 7.500,00
1990
Olio su tela
160 x 130 cm
Firmato e datato in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mimmo Germanà, Milano
PROVENIENZA:
Centro d'Arte Mercurio, Milano (timbri al retro)
T. Trini, Germanà, Giampaolo Prearo Editore, Milano, 2000, p. 41 (ill.)