RICCARDO LICATA ®
(1929 - 2014)

Composizione

Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
Aggiudicazione: € 1.750,00
1962
Olio su tela
100 x 73 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria d'Arte Dante Vecchiato, Padova e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Salone Annunciata, Milano (timbro al retro)
Galleria Il Punto, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata