GÉRARD ERNEST SCHNEIDER ®
(1896 - 1986)

Stima: € 5.500,00 - € 6.500,00
1977
Gouache e china su carta
49 x 64,5 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera registrata presso gli Archives Gérard Schneider, a cura della Galerie Diane de Polignac, Parigi con il n. GS-P-77-019 come da certificato
PROVENIENZA:
Galleria d'arte Bergamo, Bergamo (etichetta al retro)
Studio d'Arte Contemporanea Dabbeni, Lugano (etichetta al retro)