NAPOLI - CARLO II (1665-1700) - 20 grana 1695

Estimate: € 120.00 - € 200.00
Lot sold: € 125.00
Argento - 4,37 gr.
Dritto: Busto coronato volto a destra. - Toson d'Oro tra foglie a volute.
Magliocca 26 Non comune
Lievi graffi di conio al D/. Delicata patina.
m.SPL