NAPOLI - ROBERTO D'ANGIO' (1309-1343) - Gigliato

Estimate: € 80.00 - € 160.00
Lot sold: € 100.00
Argento - 3,94 gr.
Dritto: Il Re in trono. - Rovescio: Croce gigliata.
Pannuti Riccio 1/2
Usuali debolezze di conio, ma esemplare gradevole con patina di vecchia raccolta.
BB-SPL