TORINO - REPUBBLICA PIEMONTESE (1798-1799) - 2 soldi, an. 9

Estimate: € 100.00 - € 150.00
Rame - 10,90 gr.
Dritto: Iscrizione i corsivo entro cerchio. - Rovescio: Nel centro archipenzolo con berretto frigio, tra due rami di quercia.
Gigante 3 Raro
Usuali screpolature, porosità e difetti di tondello, altrimenti BB