NAPOLI - FERDINANDO IV (1759-1816) - 20 grana 1798, III tipo

Estimate: € 150.00 - € 200.00
Lot sold: € 187.50
Argento - 4,58 gr.
Dritto: Busto a destra, in basso P. - Rovescio: Corona reale entro due rami di lauro.
Gigante 104
Modesti difetti di tondello, usuali per la tipologia.
SPL/q.FDC