LIVORNO - COSIMO III DE MEDICI (1670-1723) - Tollero 1712

Estimate: € 900.00 - € 1,600.00
Lot sold: € 1,125.00
Argento - 26,98 gr.
Dritto: Busto a destra a testa nuda. - Rovescio: La fortezza di Livorno, sopra: corona granducale.
MIR 65/4
Patina di vecchia raccolta.
q.SPL