PIO VI, Giovanni Angelo Braschi (1775-1799) - 2 Baiocchi 1795, an. XX, Foligno

Estimate: € 550.00 - € 750.00
Lot sold: € 687.50
Rame - 18,58 gr.
Dritto: Stemma ovale piccolo in cornice sormontato da triregno e chiavi decussate - Rovescio: Iscrizione in corona di foglie di alloro trinate con bacche.
Muntoni 332 var. II
Sigillato NGC MS62 BN - TOP POP
Certificato NGC n. 2786681-007
Ex Varesi 61 del 22 novembre 2012, Collezione del Cavalier Felice Di Loreto, lotto 321 - SPL