CLEMENTE XIV, Lorenzo Ganganelli (1769-1774) - Grosso 1769, an. I, Roma

Estimate: € 220.00 - € 300.00
Argento - 1,57 gr.
Dritto: Stemma ovale sagomato sormontato da triregno e chiavi decussate. - Rovescio: Iscrizione in cartella a targa.
Muntoni 8
Bell'esemplare con delicata patina.
Sigillata NGC MS65 - TOP POP
Certificato NGC n. 2819819-005
Ex Ranieri 12 del 9 e 10 dicembre 2017, lotto 852 - q.FDC