CLEMENTE XIII, Carlo Rezzonico (1758-1769) - Grosso 1762, an. IV, Roma

Estimate: € 150.00 - € 250.00
Argento 1,31 gr.
Dritto: Stemma a targa con piede lineare, sormontato da triregno e chiavi decusssate. - Rovescio: Scritta in cartella tonda.
Muntoni 28
Bella patina.
q.FDC
Ex Nomisma 48 del 26 e 27 ottobre 2013, lotto 1150 - q.FDC con la nota Bella patina